Домой Новости «Спартак» сенсационно одержал вторую победу подряд над «Наполи»

«Спартак» сенсационно одержал вторую победу подряд над «Наполи»

18
0

20:30, November 24@REGNUM#Футбол 24 ноября в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» «Спартак» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА 2021/22 одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 2:1. Эта победа стала второй подряд для московского клуба на неаполитанским.

Первый мяч на третьей минуте встречи ударом с одиннадцатиметровой отметки забил российский нападающий Александр Соболев — 1:0. Через 25 минут Соболев удвоил преимущество хозяев, замкнув передачу Виктора Мозеса — 2:0. На 64-й минуте 24-летницй центральный полузащитник «Наполи» и сборной Северной Македонии Элиф Эльмас отыграл один мяч — 2:1.

Желтые карточки получили Руслан Литвинов (14′), Калиду Кулибали (77′), Александр Соболев (88′) и Квинси Промес (90′). Матч обслуживала французская бригада арбитров во главе с Клеманом Турпеном.

«Спартак», одержав вторую победу подряд на «Наполи» и набрав семь очков, временно возглавил турнирную таблице группы C. «Наполи» с тем же количеством очков идет на второй позиции.